<span id="be7424f216"></span><address id="bf2cab56c5"><style id="bg0a75e88e"></style></address><button id="bl9a46825a"></button>
                        

          当前位置:网站首页 > 答疑 > 正文

          转向系统更换两个不同配件符合三包吗?

          网友问题▄■▓:

          请问转向系统中更换过两个不同的新配件,符合三包嘛?

          网友提问时间▄▓:2017-07-19 13:56

          专家答复:

          您好!三包法中规定▓█,转向系统失效、制动系统失效、车身开裂或燃油泄漏█■▄,消费者选择更换家用汽车产品或退货的,销售者应当负责免费更换或退货。 第二十一条 在家用汽车产品三包有效期内███,因产品质量问题修理时间累计超过35日的,或者因同一产品质量问题累计修理超过5次的,消费者可以凭三包凭证▓▓、购车发票,由销售者负责更换。您的这种情况并不符合三包法退换车的标准▄■▄。

          专家答复时间:2017-07-19 14:33

          发表我的评论

          0/2000字
          更多>> 专栏·评论
          热点新闻