<span id="bef65ed76e"></span><address id="bfe5beadcc"><style id="bgb957297f"></style></address><button id="bl70f1b378"></button>
                        

          当前位置:网站首页 > 车型大全 > 嘉年华 > 投诉
          用户满意度评分:3.3
          厂家回复率▄▓:97%

          典型故障

          质量投诉共 0
          0 0 0 0 0 0
          0
          发动机
          0
          变速器
          0
          离合器
          0
          转向系统
          0
          制动系统
          0
          前后桥及悬挂系统
          0
          轮胎
          0
          车身附件及电器
          服务投诉共0
          0 0 0 0 0 0
          0
          服务态度
          0
          人员技术
          0
          服务收费
          0
          承诺不兑现
          0
          销售欺诈
          0
          配件争议
          0
          其他原因
          投诉列表
          投诉编号 投诉车型 投诉简述 典型问题 投诉时间 投诉状态
          【207319】2011款 1.5 自动 时尚型 三厢长安福特嘉年华汽车内部异味严重对人体有害H185,2017-07-16用户评分
          【204577】2011款 1.5 自动 时尚型 三厢长安福特嘉年华车内一直存在严重异味H185,2017-07-01处理反馈
          【200761】2011款 1.5 AT 时尚型 两厢长安福特嘉年华正常行驶发动机突然失去动力A255,2017-06-08处理反馈
          【198087】2013款 1.5 手动 时尚型 三厢长安福特嘉年华热车状态熄火后无法启动A44,2017-05-23信息审核
          【195099】2011款 1.5 自动 时尚型 三厢长安福特嘉年华温度较高时车内异味非常严重H185,2017-05-03处理反馈
          【193276】2011款 1.5 自动 运动型 两厢长安福特嘉年华车内异味甲醛值严重超标H185,2017-04-19用户评分
          【192284】2012款 1.5 自动 动感限量版 两厢长安福特嘉年华驾驶舱防火墙使用黑心棉H185,2017-04-14处理反馈
          【191365】2011款 1.3 手动 风尚型 三厢长安福特嘉年华购车后车厢内一直有异味H185,2017-04-09处理反馈
          【191323】2013款 1.5 自动 运动型 两厢长安福特嘉年华变速箱抖动异响要求换变速箱B33,B95,2017-04-08处理反馈
          【190791】2011款 1.5 自动 时尚型 三厢长安福特嘉年华车内异味严重影响身体健康H185,2017-04-06处理反馈
          厂家回复
          投诉编号:【207319】
          投诉品牌:长安福特
          投诉车系:嘉年华
          投诉车型:2011款 1.5 自动 时尚型 三厢
          故障:H185,
          投诉时间2017-07-16 17:05
          回复时间2017-07-17 14:23
          厂家回复:
          长安福特厂家回复:您的信息我们已经收到,将尽快转交给经销商处理▓█,建议您尽快联系您的经销商来解决您的问题。长安福特祝您生活愉快!
          用户满意度
          2
          投诉编号:【204577】
          投诉品牌:长安福特
          投诉车系:嘉年华
          投诉车型:2011款 1.5 自动 时尚型 三厢
          故障:H185,
          投诉时间2017-07-01 09:06
          回复时间2017-07-04 13:49
          厂家回复:
          长安福特厂家回复█■▄:您的信息我们已经收到,将尽快转交给经销商处理,建议您尽快联系您的经销商来解决您的问题███。长安福特祝您生活愉快!
          用户满意度
          0
          投诉编号:【200761】
          投诉品牌:长安福特
          投诉车系:嘉年华
          投诉车型:2011款 1.5 AT 时尚型 两厢
          故障:A255,
          投诉时间2017-06-08 13:51
          回复时间2017-06-12 14:38
          厂家回复:
          长安福特厂家回复:您的信息我们已经收到▓▓,将尽快转交给经销商处理,建议您尽快联系您的经销商来解决您的问题。长安福特祝您生活愉快▄■▄!
          用户满意度
          0
          投诉编号:【195099】
          投诉品牌:长安福特
          投诉车系:嘉年华
          投诉车型:2011款 1.5 自动 时尚型 三厢
          故障:H185,
          投诉时间2017-05-03 17:00
          回复时间2017-05-08 14:35
          厂家回复:
          华摩汽车质量评价网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注■■■!
          用户满意度
          0
          投诉编号:【193276】
          投诉品牌:长安福特
          投诉车系:嘉年华
          投诉车型:2011款 1.5 自动 运动型 两厢
          故障:H185,
          投诉时间2017-04-19 22:16
          回复时间2017-04-24 16:16
          厂家回复:
          长安福特厂家回复:您的信息我们已经收到,将尽快转交给经销商处理▄■▄■,建议您尽快联系您的经销商来解决您的问题。长安福特祝您生活愉快!
          用户满意度
          1